Equipes anteriores

Equipe2017-f01.png Equipe2016-f01.jpg Equipe2014-f01.jpg Equipe2013-f01.jpg
Equipe de 2017
Alexandre Marx Magalhães Cordeiro Física, bacharelado
Ana Luiza Novaes Dias Física, bacharelado
Artur Araújo Matoso Física, doutorado
Bhryan Henderson Lopes Perpétuo Eng. de Controle e Automação
Bruna Larissa de Souza Iniciar Sahdo e Silva Física, bacharelado
Daniel Cotta Mourão Elias Física, bacharelado
Danilo Albuquerque Mendes Castro Física, bacharelado
Douglas Vilela de Paiva Silva Física, bacharelado
Filomeno Soares de Aguiar Júnior Física, doutorado
Gabriela Carla Silva Militani Física, bacharelado
Isabel Bonome Pederneiras Barbosa Física, bacharelado
Juliana Guimarães Soares Buére Eng. de Controle e Automação
Karolina Dornelas Fernandes da Cruz Eng. Elétrica
Leonardo Matos Nascimento Eng. de Controle e Automação
Laura Milanez Saraiva Física, licenciatura
Mário Foganholi Fernandes Física, doutorado
Mychel Gonçalves Silva Física, doutorado
Natália Salomé Móller Física, doutorado
Paula D'Avila Machado Física, doutorado
Paula Pires Ferreira Física, bacharelado
Teresa Seabra Antunes Física, bacharelado
Vítor Almeida Santos Física, licenciatura
Equipe de 2016
Artur Araújo Matoso Física, doutorado
Bruna Larissa de Souza Iniciar Sahdo e Silva Física, bacharelado
Carlos Henrique Guerra Braga Física, bacharelado
Danielle Cristina Teles Ferreira Física, doutorado
Eduardo Leite Lima Física, bacharelado
Francielle Lemos Cruz Eng. de Controle e Automação
João Victor Castelo Branco Tanure Campos Física, bacharelado
Juan Pablo Vasco Física, doutorado
Juliana Guimarães Soares Buére Eng. de Controle e Automação
Leonardo Matos Nascimento Eng. de Controle e Automação
Marcelo Vieira Santos Eng. Elétrica
Rafael Maia Salomão Física, bacharelado
Samuel Brum Martins Física, bacharelado
Victor Lobato Gonçalves de Araujo Eng. de Controle e Automação
Vítor Almeida Santos Física, licenciatura
Equipe de 2015
André Nascimento Alcântara Pereira Física, bacharelado
Breno Martins dos Anjos Física, bacharelado
Eduardo Leite Lima Física, Bacharelado
Fernanda Carla Lopes Gonzalez Física, Bacharelado
Francisco Andrade Lima Física, Bacharelado
Gabriel Henrique Lopes Gomes Alves Nunes Física, bacharelado
Juan Pablo Vasco Física, doutorado
Juliana Guimarães Soares Buére Eng. de Controle e Automação
Luis Henrique Teixeira Reis Física, bacharelado
Maria Clara Godinho de Oliveira Física, bacharelado
Matheus Alkmim Pimenta Henriques de Oliveira Física, bacharelado
Naiade Caroline Saraiva Silva Física, licenciatura
Rafael Leles Eng. Aeroespacial
Equipe de 2014
Ana Bárbara Linhares de Oliveira Lage Física, bacharelado
André Nascimento Alcântara Pereira Física, bacharelado
Bárbara Luiza Teixeira Rosa Física, Doutorado
Gabriel Henrique Lopes Gomes Alves Nunes Física, bacharelado
Gustavo Roscoe de Assumpção Eng. Elétrica
Jéssica Fuger Reis Couto Eng. Aeroespacial
Juliana Guimarães Soares Buére Eng. de Controle e Automação
Luiz Henrique Silva Miranda Física, bacharelado
Mateus Gomes da Silva Física, bacharelado
Matheus Alkmim Pimenta Henriques de Oliveira Física, bacharelado
Naiade Caroline Saraiva Silva Física, licenciatura
Raphaela de Oliveira Gonçalves Física, licenciatura
Vinicius Caseiro de Oliveira Eng. de Controle e Automação
Vinicius Leonardo de Oliveira Eng. Aeroespacial
Equipe de 2013
Ana Carolina Camargos Couto Eng. Mecânica/Física
Bonnie Romano Zaire Física, bacharelado
Lucas Lage Schuab Física, bacharelado
Lucas Vieira Barbosa Física, bacharelado
Luiz Henrique Silva Miranda Física, bacharelado
Mateus Gomes da Silva Física, bacharelado
Naiade Caroline Saraiva Silva Física, licenciatura
Natália Gomes Rodrigues Física, licenciatura
Stela Ishitani Silva Física, bacharelado
Wesley Batista dos Santos Física, licenciatura
Equipe de 2012
Bonnie Zaire Física, bacharelado
Lucas Vieira Barbosa Física, bacharelado
Natália Cristina Física, bacharelado
Natália Gomes Rodrigues Física, licenciatura
Nelson Filipe Araújo Dias Eng. de Controle e Automação
Patrícia Bertolini Valadão Física, licenciatura
Rafael Coutinho de Deus Física, bacharelado
Regina Mara Amaral Fonseca Eng. de Controle e Automação
Stela Ishitani Silva Física, bacharelado
Wesley Batista dos Santos Física, licenciatura
Equipe de 2011
Antônio Marcos de Lacerda Eng. de Controle e Automação
Marcos Vinicius Vieira da Silva Eng. Civil
Natália Cristina Benedito Física, licenciatura
Patrícia Bertolini Valadão Física, licenciatura
Equipe de 2010
Antônio Marcos de Lacerda Eng. de Controle e Automação
Marcos Vinicius Vieira da Silva Eng. Civil
Glauton Eduardo Vieira Eng. de Controle e Automação
Thiago Duarte Freitas Física, Licenciatura
Equipe de 2009
Adilson Roberto de Paula Física, Licenciatura
Douglas Andrade Física, Licenciatura
Marcus Vinicius de Oliveira Saraiva Física
Sabrina Priscila Alves Física, licenciatura
Equipe de 2008
Aloisio Miguel Garcia Física, bacharelado
Joseil Carvalho Freire Física, Licenciatura
Saulo Araújo do Nascimento Física, Licenciatura
Thiago Souza de Oliveira Lima Física, Licenciatura
Vitor Pereira Alves Física, Licenciatura
Karine Martins Braz Física, licenciatura
Equipe de 2007
Alex Souza Jesus Física, licenciatura
André Lima Souza Castro Física, bacharelado
Fábio Juste Moreira Física
Ingo Hansen Gonçalves Física, bacharelado
Karine Martins Braz Física, licenciatura
Lucas Nézio Malta Física, bacharelado
Saulo Araújo do Nascimento Física, licenciatura
Thiago Souza de Oliveira Lima Física, licenciatura
Equipe de 2006
Antônio Marcos de Lacerda Física, licenciatura
Jordana Aparecida Gravito Rodrigues Física, bacharelado
Leonardo Ferreira Calazans Física, bacharelado
Manassés Ferreira Neto Física, bacharelado
Rodrigo Damasceno Guedes Física, bacharelado
Tauanne Dias Amarante Física, bacharelado
Walison Duarte Física, bacharelado
Equipe de 2005
Bruno Munhoz de Sá Física, licenciatura
Daniel Marques Física, licenciatura
Marcos Henrique Diniz Guimarães Física, bacharelado
Michel Badaró Lima Física, licenciatura
Equipe de 2004
Gustavo Gazzola de Lima Física, bacharelado
Lívia Siman Gomes Física, bacharelado
Michel Badaró Lima Física, licenciatura
Wagner Patrick J. S. C. Nicácio Física, licenciatura
Walmiro F. Souza Júnior Física, licenciatura
Equipe de 2003
Além-Mar Bernardes Gonçalves Física, bacharelado
Alexandre Fagundes Faria Física, licenciatura
Alisson Rodrigo dos Santos Física, licenciatura
Daniel Bretas Roa Física, bacharelado
Giuliano Siniscalchi Martins Física, bacharelado
Laura Araújo Alves Eng. Elétrica
Equipe de 2002
Augusto Quadros Teixeira Física, bacharelado
Cristiane Ribeiro Bernardes Física, licenciatura
Francisco Ferreira de Souza Maia Física, bacharelado
Gessy Caetano da Silva Júnior Física, licenciatura
Karina de Souza Pereira Física, licenciatura
Marcelo Richard Hilário Física, bacharelado
Raymundo Fernandes Lima Física, licenciatura
Samira Henriques Haddad Física, bacharelado
Wagner Patrick J. S. C. Nicácio Física, licenciatura
Equipe de 2001
Fabiana de Oliveira Lemos Física, licenciatura
Júlia Esteves Parreira Física, bacharelado
Pablo Lima Saldanha Física, bacharelado
Rafael Chaves de Souto Araújo Física, bacharelado
Rodrigo Itaboray Frade Física, licenciatura
Equipe de 2000
Bráulio Soares Archanjo Física, bacharelado
Felipe de Oliveira Luzzi Física, licenciatura
Fernanda Linhales Eng. Civil
Flávio Alexandre Costa de Oliveira Física, bacharelado
Guilherme Kaeser Física, licenciatura
Rodrigo Ribeiro de Andrade Física, bacharelado
Equipe de 1999
Monitores de graduação  
Carlos Magno Maciel Gil Física, bacharelado
Daniel Cunha Elias Física, bacharelado
Letícia Gonçalves Nunes Coelho Física, bacharelado
Marcelo Henrique Dias Física, bacharelado
Marcelo Valadares M. Pereira Física, bacharelado
Robson Luiz Santos Física, bacharelado
   
Monitores de pós-graduação  
Antônio Paulo Baeta Scarpelli Física
Eduardo Jorge da Silva Fonseca Física
José Geraldo Peixoto de Faria Física
Maria Cristina Pereira Física
Maria Eugênia Silva Nunes Física
Simone Silva Alexandre Física